Home » Новости IT » Aliexpress бесплатной доставки больше не будет для России, Украины и Беларуси

Aliexpress бесплатной доставки больше не будет для России, Украины и Беларуси

7 Февраль 2017 by

Сегодня 7 февраля 2017 года (по тихоокеанскому времени США) на сайте Алиэкспресс aliexpress.com вступают в силу изменения в области логистики по отношению к России, Украине, Беларуси (причем двум последним странам не повезло больше-всего):

Aliexpress бесплатной доставки больше не будет для Украины и Беларуси

1) Россия: заказы, стоимость которых больше или равно двум долларам ($ ≥2) больше не будут использовать доставку экономического класса логистики;

2) Украина, Беларусь: Все заказы не будут использовать логистику экономического класса.

Для России бесплатная доставка остается, если заказ будет стоить до 2 долларов. А для Украины и Беларуси теперь бесплатной доставки не будет вообще. Доставка и ранее была очень дешевой и эту стоимость многие продавцы включали в стоимость товара, поэтому она была практически не ощутима для покупателю. Первоначально такая дешевая бестрековая доставка была выгодна как покупателю, так и продавцу. Посылки хоть и не отслеживались, но стабильно приходили.

Но ситуация поменялась, когда тысячи посылок стали пропадать, не находя своих владельцев. Тысячи покупателей открывали споры, возвращали деньги. Некоторые нечестные покупатели, получив безтрековую посылку, открывали и выигрывали споры, утверждая, что посылку они не получили.

С каждым месяцем процент обмана рос. Поэтому АлиЭкспресс разработал стратегию борьбы с таким явлением.
Теперь все посылки в Украину и Беларусь должны отслеживаться, иметь трек-номер. А это возможно только за счет поднятия требований к условиям доставки и соответственно удорожанию.

Теперь на всегда будет выгодно покупать товары в Китае с платной доставкой товара с Алиэкспресс — поэтому изначально смотрите, что предлагают в магазинах, а потом делайте выводы или стоит делать такие заказы в Китае.

Источник новости: http://aliexpress.com.ua/2017/02/aliexpress-besplatnoy-dostavki-ne-budet/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>