Home » Продвижение сайтов » Где брать ссылки для продвижения английских сайтов?

Где брать ссылки для продвижения английских сайтов?

12 Октябрь 2009 by

Для нагона ПР можно некоторые способы использовать и для русскоязычных сайтов, но сейчас нас больше будет интересовать буржуйка, а потому и речь пойдет о получении ссылок для английских сайтов.

Отметим два способа получения ссылок — покупка и бесплатное получение ссылок. Понятно, что все скажут — давайте сначала нашару, а затем пойдем покупать, что бы догнать сайт в топ. Но тут уже не все так просто как кажется на самом деле.

Где брать ссылки для продвижения английских сайтов?

Сейчас я делаю небольшую сеточку английских сайтов, которую пытаюсь монетизировать при помощи адсендса. Просто восстанавливаю с web.archive.org старые освободившиеся домены и после индексации оцениваю трафик и проверяю есть ли конвертация на контекстной рекламе.

Параллельно с сеткой сайтов занимаюсь продвижением партнерских сайтов знакомств. Мне немного больше нравится иметь дело именно с сайтами знакомств, так как если сравнивать с фармой, то тут хоть не суспендят домен и можно вкладывать в такие домены нормальные деньги.

Давайте вернемся к нашей теме о том, откуда же брать ссылки? Логичным и самым простым является покупка на разных биржах ссылок, а с бесплатных методов думается вот так сразу — надо товарищи спамить. А теперь давайте рассмотрим все поподробнее.

Какие биржы ссылок использовать для продвижения английских сайтов?

Я покупаю в нашей сапе (sapе.ru), но рекомендую ознакомиться еще с небольшим списочком англоязычных бирж ссылок, но так как я с ними не работаю то просто приведу список:

text-link-ads.com
omegalinks.net
receivelinks.com
backlinks.com
selinks.com
textlinkbrokers.com
linkadage.com

После ознакомления с биржами ссылок в рунете мы говорим о чем? Конечно же о биржах статей и сейчас это является каким-то супер бумом.
Какие биржы статей использовать для продвижения английских сайтов?

В буржунете тоже есть биржы статей, которыми я собственно тоже не пользуюсь, но список имеется. Почему не пользуюсь? Да потому , что мне пока хватает сапы и коммуникации с оптимизаторами. Итак английские биржы статей:

sponsoredreviews.com
payperpost.com
host-my-post.com
blogsvertise.com

В русскоязычном сегменте в биржах статей скудненько с английскими сайтами, а потому остается продолжать покупать ссылка в любимой сапе.

Для тех, кто хорошо знает английский язык вперед на forums.digitalpoint.com или если есть друзья-товарищи с рунета, которые готовы продать ссылку со своего ресурса лучше договориться с ними.

У многих оптимизаторов, которые работают под буржунет, есть свои тематические и не тематические сетки сайтов, а потому рекомендую обращаться за покупкой к ним. Многие продают ссылки пакетами и в зависимости от своих финансовых возможностей можно выбрать подходящий.

Но это все идут ссылки с повременной оплатой за каждый месяц, но если вы берете новый домен то глупо вкидывать деньги в так званую «аренду ссылок», так как скорее всего Ваш новый ресурс попадет в песочницу или под какой-либо другой фильтр. Домену нужно отстоятся и желательно в том виде, в котором Вы будете его продвигать.

Где же брать постоянные ссылки в англоязычном сегменте?

Есть сервисы, как наш Blogun. Еще с таким сервисом не работал, но как только узнаю о нем и поработаю в нем, то и обязательно расскажу Вам о своих результатах. Слышал, что постовой там от 5 долларов.

Прогон по английским каталогам сайтов.

Я пользовался одним сервисом и прогнал свои сайты по каталогам статей и в итоге получил до 50 беков на каждый сайт. Прогон мне обошелся в 30 долларов и считаю его не эффективным, так как в среднем стоимость одного бека мне обошлось в 1 доллар. Дороговато правда? Тем более если учитывать, что беки каталожные. Потому сервис я Вам этот и не называю.

Прогон по английским каталогам статей.

Честно скажу, что еще не пробовал такой вид прогона, но очень все советуют прогонять по каталогам статей. Вот я в ближайшее время и закажу один такой прогончик через всем известный сервис.

Какие есть способы получить бесплатные ссылки для продвижения английских сайтов?

Я упомянул про спам и многие сразу подумают — все тут надо хрумер. Но мы поговорим сейчас о получении «белых бесплатных ссылок». Получить их можно с разделов известных форумов, блогов, гостевых книг.

Для просмотра ПР-истых страничек нам понадобиться плагин для мозилы seoquake. Ставим его и начинаем смотреть англоязычные форумы с большим ПР. Разделы и темы могут вполне получить Пр 4-5-6 и если мы отпишемся в этой теме, а в подписи у нас будет стоять ссылочка с анкорчиком, то мы с вами получили хороший бек. То же самое можно сказать для блогов, но тут стоит перед написанием комментариев или ответов на форумы сначала просмотреть, что ссылки стоят без ноуфолов. Если все ок — тогда пишем и будем вознаграждены за хороший ответ или комментарий отличной ссылкой. Данный метод немного сложноват, так как нужно понятие иметь в английском языке, а многие специалисты в буржуйке просто дуб — дубом в английском языке.

Специалисты по сео умеют продвигать, а кто умеет писать на английском языке можно найти. Вот так и получается, что рутинную работу по переводам и написанию статей исполняют копирайтеры и переводчики, а сеошники занимаются только ссылочной массой.

В любом случаи бесплатными ссылками топа получить практически нет возможности, а потому рекомендую покупать ссылки как на постоянной основе, так и на биржах ссылок/статей.

Для новых сайтов в первое время в любом случаи стоит обзавестись постоянными ссылками, а потому советую начинать с прогона по английским каталогам или английским сайтам.

Продолжается акция обмена постовыми, в которой я меняюсь не только постовыми, но и узнаю интересные ресурсы и блоги для себя.

П.С. Есть время? Тогда почитайте интересный онлайн журнал в котором можно найти актуальную информацию

15 Responses to Где брать ссылки для продвижения английских сайтов?

  1. Буржуйские биржи выглядят несерьезными на фоне сапы)

  2. ZloyTony они дороже будут. Вот потому я ими и не пользуюсь.

  3. Имхо аналоги блогуна в буржунете лучше будут

  4. Очень интересная тема, я как-то начал с МФА, просто руками статьи написал, может переборщил с ключевиками (не сильно кстати конкурентными, что-то около 1000 на каждый) Статей 10. Вывалил и Гугель и Яша по 1 страничке поймали и выкинули из индекса.
    Опыт очень хороший, причины вижу 2. Слишком плотная плотность или то что я код разместил сразу же, т.е. не дал отстояться.
    А вы как думаете ?
    (на инглише все)

  5. jkeks а причем здесь Яндекс, если вопрос относится к инглишу?

  6. В целом инфа ничего, но только сухая какая-то. А вот про англоблогун хотелось бы услышать, особенно про постовые по 5 долларов. если найдешь, выкинь ссылку в паблик, плиз.

  7. Timm Сейчас работаю над этим, что бы узнать этот сервис. Потом хочу попробовать в не купить, а потом отпишусь. Еще мне интересно будет узнать какие виды оплат будут поддерживаться.

  8. Англоблогун действительно интересная вещь, хотелось бы увидеть. По бесплатному линкбилдингу в буржунете уже тома пишут. Суть одна — знание английского и желание работать.

  9. Ваш блог помог мне, только начал продвигать сайт в co.uk.
    Не знаю реально за что взяться(
    И чему верить, по теме кстати инфы в рунете не оч много.

  10. Продвигая сайт даже под РУнет аудиторию, ссылки с буржуйских сайтов — это однозначно плюс! Буржуйских площадок для размещения статей есть куча…а знаний английского — у многих нету!

  11. есть ли смысл покупать ссылки для своих англо сайтов на сайтах доноров на русском языке?

    Спасибо.

  12. Смысл есть, но нужно с умом. Главное что бы ссылочная масса с русскоязычных сайтов не перетянула сайт с англоязычного сегмента в рунет.

  13. Здравствуйте, скажите пожалуйста, а вот у вас есть англ сайты, вы их продвигаете сапой как писали несколько лет назад так и продвигаете? А не меняется ли тогда геозависимость и сайт вылетает из google.com выдачи и переходит в ру? И чем в буржунете лучше продвигаться? И как сделать, так чтобы сайт не перетянуло в рунет? Я читал, что если 100 ссылок англ и 30 русских ничего не будет, а если больше то перетянет.

  14. Англоязычные сайты нужно продвигать при помощи англоязычных сайтов. Если преобладать будут русскоязычные ссылки в беках, то конечно же может перетянуть сайт в рунет. Англ сайты я продвигаю англоязычными сайтами, разнообразными прогонами. Но допускаю, когда можно поставить хороших ссылок и с русскоязычного сегмента. Точно % Вам никто не скажет все зависит от количества и от качества ссылок, размещения Вашего сайта, доменной зоны и т.д.

  15. А где бы еще доменов с Pr взять?)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>