Home » Продвижение сайтов » Эксперименты » Эксперимент по смене тематики и языка сайта

Эксперимент по смене тематики и языка сайта

6 Ноябрь 2009 by

Пол года прошло, как я решил заниматься буржунетом и уже за это время успел соорудить себе небольшую сетку английских сайтов из старых доменов в каталоге Dmoz. После апдейта ПР на моей сетке почти все домены получили ПР 1-2, что меня очень порадовало.

Все знаю, что если на английском сайте нет трафика, то ему прямая дорога в биржу ссылок, где можно будет продавать ссылки с таких сайтов и попробовать монетизировать их таким образом. Цены на английские ссылки в сапе просто смешные, а потому особого желание продавать ссылки со своей сетки нет желания.

Эксперимент по смене тематики и языка сайта
Сейчас так сложилась ситуация, что часть доменов, которые я регистрировал и которые были описаны в каталоге Dmoz, скорее-всего по стуку вылетели оттуда и что с ними делать ПР1-2 и без трафика? После изучения индексации страниц поисковиками я заметил такую особенность, что некоторые домены находятся в индексе Яндекса, а потому я решил попробовать залить русский сайт и посмотреть, как же яндекс отреагирует на резкую смену тематики, да еще и изменение контента сайта с английского на русский.

Что из этого получится я обязательно напишу в своих ближайших постах, а потому советую Подписаться по RSS или Подписаться по mail на обновление блога.

7 Responses to Эксперимент по смене тематики и языка сайта

  1. А вы не думали продавать ссылки не в сапе, а в буржуйских брокерах типа textlinkads?

  2. Duna насколько я знаю там нужно ежемесячно за обслуживание карты платить или я ошибаюсь?

  3. Серьезный эксперимент, буду ждать продолжения темы.

  4. seo-beginer могу сказать, что раньше тема эта работала, но после последних событий Яндекса интересно что с этого получится.

  5. Какой тематики сайты, есть ли сайты с пр финансовой тематики? Если есть, напиши на почту плиз,не стоит толкать сайты в биржи, лучше продавайте так вркчную на форумах, покупатели полюбому найдутся.

  6. VAd Согласен, но у меня разные тематики и все на одном IP, а потому через форумы продажа не сильно получится.

  7. Всё нормально будет если сайт для людей будет работать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>