Home » Продвижение сайтов » Влияние АГС-30 на индексацию статей в liex.ru

Влияние АГС-30 на индексацию статей в liex.ru

22 Декабрь 2009 by

Все много уже наверное слышали да и видели баннерной рекламы биржы статей liex.ru. О том, что за 50-100 баксов в месяц можно нарастить 50-100 Тиц и что окупится все в момент — это тоже правда.

Влияние АГС-30 на индексацию статей в liex.ru

Многие мои друзья, на этой теме уже не плохо зарабатывают. Вот и я решил с пинком под зад с их стороны прийти к тому, что нужно нагонять Тиц на своих сателлитах. Для СДЛ проектов меня интересует больше трафик и позиции в поисковых системах, а вот для сателлитов получение пузомерок самое оно. Монетизация сателлитов под продажу ссылок дает очень быструю окупаемость. Сайт с Тиц 40-50 и Пр на морде 3-ка с достаточным количеством страниц может легко приносить 4-10 долларов в день. Собственно 120-300 долларов в месяц. Согласитесь, что очень круто для сателлита. Что бы не было лишних вопросов, скажу что сателлит должен быть сделан под сапу и иметь много страниц как 2-го так и 3-го уровня. В индексе Яндекса должно быть более 1000 страниц и при добавлении площадки в sape система должна найти тоже более 1000 страниц. Если у Вас биржа ссылок нашла меньшее количество страниц, значит Вы сделали что-то не так, а потому читайте мануалы.

Около 2-х месяцев назад я закинул бюджет в биржу статей liex.ru 90 долларов в месяц на покупку статей. Понятное дело, что все делается в автоматическом режиме, а потому и количество купленных статей достаточно огромное. Фильтры давно описаны в топиках на популярных форумах для удобства вот один из них: Новичкам: Как поднять ТИЦ до 100-300 статьями с мин.затратами автоматом.

Скажу, что в фильтр я добавил это проиндексированность Яндексом статей на покупаемой площадке от 70 до 100%, а бюджетом на 1-ну статью ограничился до 0.12у.е.

На сумму в 90 долларов сейчас куплено 1691 статья. Понятное дело, что 100% индексации таких статей добиться практически нереально, а потому при фильтре АГС-17 у меня было проиндексировано около 1200 статей, что составляло около 71% от общего количества. Так как статьи покупались с процентом индексации 70-100%, то 71% проиндексированности моих статей меня вполне удовлетворяла.

Что же случилось с этим количеством, после появления нового фильтра АГС-30 поисковой системы Яндекс? А случилось все то, что сейчас в индексе находится 1018 статей, что составляет 61.5% от общего количества.

Отсюда можно сделать вывод, что Яндекс еще более жестко порезал молодые сайты и сателлиты. Но в моем случаи сейчас % проиндексированности упал на 10% и это благодаря новому фильтру или очередному глюку Яндекса. Даже не знаю, как правильно написать по этому поводу. Могу сказать одно, что такие быстрые изменения играют не на руку Яндексу.

Я не говорю, что мой случай есть зеркальным отображением всей биржы статей liex.ru, но хочу сказать то, что мною было замечено при вводе новых фильтров поисковой системы Яндекс при работе с liex-м.

Интересно так же узнать, кто работает с данной биржей статей либо любой другой, есть ли проседание в количестве проиндексированных статей и какой процент?

Спасибо всем за внимание и жду Ваших комментариев по этому поводу. Дальше будет интереснее, а потому подписывайтесь на обновление блога по RSS или по mail.

П.С. До Нового Года осталось совсем немного, а потому не откладывайте на следующий год обмен постовыми, а делайте это сейчас.

Любишь читать журналы? Читай журнал для женщин еще и в Интернете. Они только думают, что журналы для женщин мужчинам не интересны.

12 Responses to Влияние АГС-30 на индексацию статей в liex.ru

  1. Я конечно понимаю что 10 ссылок с ТИЦ 20 лучше чем 3 ссылки с ТИЦ 50, но нафига было размножать 1000 статей, а потом за копейки размещать на саттах специально сделанных под Liex?

  2. Мексиканец я же написал для наращивания Тиц-а на сателлитах. Сайты с Тиц = 0 тоже передают Тиц. Вот по какой формуле они это делают, ту я тебе не отвечу, но что тема работает — это факт.

  3. На самом деле все зависит от донора. Кстати, уже давно все писали, что их рекламный слоган не более чем фуфло.

  4. Андрей Гусаров я писал про молодых доноров. А слоган, может и фуфло, но схема работает.

  5. Просто нужно лучше выбирать доноров, от биржи это не зависит…

  6. Даа.. Яндекс всем крылья подрезает, а его АГС очень помогают в этом.

  7. Шапранов Павел если брать таким пакетом как у меня. То все 1600 площадок тяжело вручную просмотреть.

  8. Думаю, автору еще повезло. По разным оценкам АГС-30 уже срезал у оптимизаторов 25-50% беков. Причем отовсюду: liex, sape, блогун. Естественно, в будущем у многих просядет ТИЦ. Возможно, будет еще одна волна, т.к. фильтр появился недавно, и он еще не всех затронул.

    Собственно, АГС-30 — это усовершенствованный АГС-17.

  9. У меня в этот ап порезало везде, и на сатах и на сдл 70% беков и я думаю это не конец, правда беки были не из liex.

  10. Жесткий фильтр, из 5 ГСов с ненулевыми пузомерками — в индексе остались все пять, но по одной странице — только морда. Ссыли с сапы и статьи с лиекса снимают. Печально…

    Начинаю антифильтратные действия — убрал, архив, облако меток, перестроил ЧПУ урлы — дальше будет видно, есть ли толк.

  11. из 5 ГСов с ненулевыми пузомерками – в индексе остались все пять, но по одной странице – только морда

    Ну, дык, это и значит, что все 5 попали под АГС-30.

    У меня в Лиексе 10-15% площадок-доноров выпало из-за АГС-30. Везде пооставалась 1 страница. Думаю, такой сравнительно небольшой % говорит о том, что площадки выбраны более-менее грамотно.

    seokiev, не забудь отписать о результатах прокачки ТИЦа Лиексом после АПа. Интересны реальные цифры на такой бюджет.

  12. По опросам знакомых порезалось в liexе где-то от трети до половины. Ну и то, что осталось всё равно неплохо работает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>