Home » Новости Блога » Разное » МТС ударил по карману тех, кто зарабатывает на SMS

МТС ударил по карману тех, кто зарабатывает на SMS

1 Февраль 2010 by

Для многих не секрет, что я в последнее время, кроме поискового продвижения клиентских и своих собственных сайтов я еще начал играться тизерками и покупать трафик. О том как покупать тизерки и какой конверт можно получить я уже писал, но сегодня немного не о том.

МТС ударил по карману тех, кто зарабатывает на SMS

На этих выходных я увидел, что с России начали приходить более дешевые смс-ки, Стоимость 1-й смс уменьшилось в несколько раз, а потому стал шуршать по интернету и наткнулся на следующее сообщение:

Оператор ввел на некоторых своих коротких номерах специальные SMS-оповещения, так что теперь в ответ на «дорогую» эсэмэску, отправленную абонентом, ему будет приходить предложение подтвердить свое желание воспользоваться услугой и достоверная информация о ее стоимости. Таким образом, сетевые мошенники всех мастей больше не смогут обманывать абонентов оператора, хитроумно вымогая с них несколько рублей в обмен на «чудесные услуги», тогда как реальная стоимость отправляемых смсок приближается к нескольким сотням и даже тысяче рублей.

С одной стороны можно похвалить оператора, что начинает бороться с смс-мошенничеством, но с другой стороны — это ударит по карману многих вебмастеров у которых основной доход идет от смс-ок пользователей и разного рода партнерских программ.

Хотя с другой стороны пользователи будут видеть реальную стоимость и будут платить именно ее. Не за горами это нововведение будет одобрено и другими операторами мобильной связи. Потому поспешите заработать в последние дни по максимуму.

П.С. Simply download movies for ipod

5 Responses to МТС ударил по карману тех, кто зарабатывает на SMS

  1. уже вернули все обратно :-)
    запаздал чуток с топиком

  2. Так вроде сегодня МТС отключило уведомление с 10$ смс.

  3. наверное прибыль на время включения по смс у них упала до нуля и они забили на абонентов )

  4. МТС конечно молодец, на счет того что они предприняли, это несомненно ударит по карману машенников. Но на мой взгляд это хорошее решение, так как много людей попадались на эти уловки и теперь шанс на много меньше на это попасть.

  5. Тему уже успели перетереть на нескольких форумах, мое личное мнение — МТС решил припугнуть какого-то партнера и под общую гребенку полетели все номера, но зарабатывает МТС тоже неплохо с таких смс и уже успели одуматься и вернуть в свое русло. На данный момент все номера обслуживаются также как и раньше, так что мошенничество будет процветать дальше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>