Home » Поисковые системы » Яндекс » Немного о Яндексе хорошего и не очень хорошего

Немного о Яндексе хорошего и не очень хорошего

2 Ноябрь 2011 by

Давно хотел написать про поисковую систему Яндекс и о том какие глюки мною замечены в последнее время при работе с данной поисковой системой.

После того как мой блог SeoKiev.com был хакнут и прописан троян, но я уже Слава Богу все восстановил и почистил, обновил wp до последней версии и теперь все летает. Мне конечно же стало интересно не появилось ли надписи в поисковой системе Яндекс и гугл в связи с данным явлением. Блог обошло стороной и надпись о том что сайт может нанести вред вашему компьютеру не появилась, а вот Яндекс кроме страниц моего блога в индексе стал показывать и свою главную страничку yandex.ru (смотрите скрин ниже). К чему бы это? Наверное, небольшой глюк, так как замечено данное явление не на одном сайте, но факт остается фактом.

Индекс блога seokiev.com в Яндексе
Не помню или писал, но весной один из моих сайтов с уник контентом попал под АГС и после переписок с Яндексом мы сошлись к тому, что сайт нужно развивать и страницы появятся в индексе. Прошло пол годика работы над сайтом, а в яндексе нашлось всего-то 10 ответов. Ну ничего страшного — не одним Яндексом богат рунет и трафика на сайте достаточно с других поисковых систем.

Сегодня столкнулся еще с одной проблемой вызнанной тем , что яндекс по четкому названию страницы (title) выдает нужный мне сайт, но совсем не релевантную страницу с совершенно другим материалом и другим title. Как можно вести пользователя на страницу, которая не имеет отношения к поисковому запросу, и зачем было заменять страницу в выдаче остается загадкой. Главное что в Яндексе найдется все, а вот или нужно пользователям, то что найдется в Яндексе — это уже совсем другая история (по этическим соображением не привожу скрин выдачи, но поверьте на слово — нужная страница, которая должна быть в выдаче находится в индексе Яндекса).

Если я чем то не прав, то извиняюсь у сотрудников Яндекса и у читателей блога, но как то накипело, а вот написал и легче стало.

П.С. Почасовая и посуточная аренда квартир в Киеве на сайте Sutki.ua.

4 Responses to Немного о Яндексе хорошего и не очень хорошего

  1. Да, он такой. Просто они очень динамично стараются развиваться, в отличие от гугла. А у любой поспешности — попутчик ошибки. Плюс вечная проблема с мощностями, как я понял. А это в свою очередь вновь толкает первое. Вот и получается так как есть.

  2. Google имеет хороший способ обнаружения ошибок он просто говорит всем, ваш сайт не является безопасным.

  3. да уж google просто развивается в правильном направлении!

  4. Вас яндекс за родственника признал, радуйтесь! В выдаче и свою страницу показывает. :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>