Home » Новости Блога » Google меняет алгоритмы, вследствие чего активизировались мастер-классы по контексту и сео

Google меняет алгоритмы, вследствие чего активизировались мастер-классы по контексту и сео

1 Июнь 2012 by

Все предложения по обучениям не буду писать, так как те, кто в теме — тот их найдет без проблем, а вот несколько событий, которые мне стали интересны — хочу затронуть. + небольшое наблюдение по Google Penguin.

Пока Google меняет алгоритмы, вследствие чего активизировались мастер-классы по контексту и сео
SEO-Марафон, который стартует 05 июня 2012 года, мне показался наиболее интересным из всех перечисленных, так как присутствует своего рода «шара» — Скидки действуют при регистрации до 1-го июня. Для удобства копируйте в браузер ссылочку: http://www.topexpert.pro/marafon_1.html. Полезна будет информация или нет, можно говорить только после события, но вот факт его провидения в онлайне внушает интерес. Такого уровня сео-конференций в онлайне, которые так хорошо пиарятся не встречал.

Далее в своем электронном ящике встретил аж 2-а предложения по контексту:

1-й в рассылке от SmartMe я получил информацию о том, что можно узнать фишки для продвинутых в контекстной рекламе от Шона Маршалла. После его мастер-класса 15-го сентября в киеве мне было интересно узнать, что у них есть разница в сео и интернет маркетинге. Шон занимается именно маркетингом и контекстом. Для новичков будет интересно, но если Вы вообще не владеете контекстом, то не советую посещать это мероприятие — очень много профильных фраз, которые могут очень запутать новичков. Для удобства копируйте в браузер ссылочку: http://smartme.com.ua/workshops/kontekstnaya-reklama-fishki-dlya-prodvinutyh.

Далее в контексте заметил пиар тренинга: «Пошаговое обучение по настройке контекстной рекламы Google AdWords». Очень толково написан продающий текст, чего стоит только фраза: «Все секреты тонкой настройки Google AdWords для гарантированного повышения продаж!». Событие обещает быть интересным. Вот на этот тренинг стоит идти и новичкам и тем, кто хочет получить азы по работе с контекстом. Хотя как показывает практика, всего не расскажешь и ошибки как не крути, будут допускаться. На то оно и есть человеческий фактор, что бы допускать ошибки. Хотя, судя по тексту, по окончанию тренинга Вы станете просто гуру по работе с контекстом, и не будете знать, куда девать клиентов… Для удобства копируйте в браузер ссылочку: http://empo.com.ua/google_adwords.html.

Не сочтите этот пост за рекламу, так как я и ссылки поставил не активные. Немного заинтересовал тот факт, что про Google AdWords больше семинаров и тренингов, чем о сео – это заставляет задуматься, а не стоит ли переходить в контекст и аналитику?

Google уже более месяца трясет выдачу и все никак не может устаканиться, а выводы делать то нужно уже сейчас. Поэтому, что бы ни рассказывали про алгоритм Google – Penguin, Panda это все относительно, так как четкой методики нет. Каждый сайт нужно рассматривать индивидуально и с ним работать и экспериментировать, искать те причины, по которым Google невзлюбил тот или иной сайт.

Вот пример изменения позиций по одному сайту по нескольким коммерческим запросам:

25 апреля
3 3 2 3 1 1

26 апреля
18 18 18 21 9 17

Затем проходила постепенная закупка ссылочной массы (без разбавки анкоров и прочей лабуды) в итоге получаем картину такого плана:
31 мая
5 2 2 4 1 3

Поэтому говорить, что кардинально, что то резко менять в продвижении нужно — дело каждого. Хуже от ссылочного точно не будет, а от того что вы будете его разбавлять тем более. Хотя советую почистить «мусорные» очень дешевые ссылки.

На этом все, радует, что сео пока живет, но контекст шагает по пятам и над этим стоит задумываться и расширять сферу деятельности и услуг.

П.С. Комплексная раскрутка и продвижение сайта в SeoProfy

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>