Home » Новости IT » Прибыль от платных кликов в компании Google выросла

Прибыль от платных кликов в компании Google выросла

24 Июль 2012 by

Именно благодаря новому алгоритму Пингвин компания Google получила во 2-м квартале на 35% больше денег, нежели за аналогичный период прошлого года.

Прибыль от платных кликов в компании Google выросла

На западных форумах, после обсуждения этого факта было высказано мнение, что алгоритм сделал «скудной» органическую выдачу и после запуска алгоритма Панда продвижение сайта стало менее эффективным, нежели покупка контекстной рекламы.

Были высказаны предположения того, что в новом квартале компании сделает апдейт существующего алгоритма и тогда алгоритм затронет еще больше новых сайтов, а что будем с теми, которые сейчас находятся под фильтром пока не известно.

У самого же алгоритма Панда есть 2-е гипотезы.

К первой можно отнести тот факт, что при ухудшении выдачи пользователи начинают обращать внимание на платную рекламу от компании Google и тем самым пытаются найти в ней нужную информацию.

К второй относится сам факт того, что количество пользователей у поисковой системы выросло, а следовательно выросло и количество платных кликов.

На мой взгляд годовой скачек прибыли в 42% является огромным скачком в развитии финансовой составляющей компании Google, но стоит ли ради каких то % терять пользователей, которые питаются найти информацию в органической выдачи и не могут этого сделать?

Будем надеяться, что поисковая система Google более лояльно будет в дальнейшем относиться к своим посетителям, так как без посетителей не будет роста и не будет тех самых %.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>