Home » Продвижение сайтов » Что нужно знать при заказе SEO в 2014-м

Что нужно знать при заказе SEO в 2014-м

8 Апрель 2014 by

Сегодня в скайп мне сбросили презентацию о том, что же реально нужно знать при заказе SEO в 2014-м. Если разобраться, то ничего особенного в ней нет и суть сводится к тому, что сайтом нужно заниматься и будет рост клиентской базы и продаж. Но сама структура слайдов будет полезна, как оптимизаторам, так и потенциальным клиентам.

Что нужно знать при заказе SEO в 2014-м

Конечно с некоторыми пунктами в докладе я совсем не согласен, но то что обещать золотых гор клиентам не нужно могу сказать с полной уверенностью. Лучше не получить клиента, чем получить его и потом иметь проблемы. Хотя самый оптимальный вариант нет клиентов — нет проблем. Главное преследовать одного — постараться сделать максимальный результат и заниматься сайтом клиента лучше, чем заниматься своим.

Вот несколько тезисов, что я не делаю для себя, но делаю клиентам:
- внутренняя оптимизация (рекомендации по исправлению дублей и т.д.)
- настройка аналитики
- наращивание качественной дорогой ссылочной массы

Для себя этого не делаю, так как занимаюсь по своим проектам не коммерческими тематиками, а потому количество работы можно уменьшить на порядок. Я сам не программист, а потому платить программистам считаю нужным только, если нужно реализовать функционал или сервис, а в остальных вариантах мне хватает стандартных функций cms — того же wp.

Наверное на этом все, а вот ознакомиться с презентацией о которой я говорил выше можно немного ниже:

One Response to Что нужно знать при заказе SEO в 2014-м

  1. всем бы в голову данный слайд заказчикам, потому что у них всегда один постоянный вопрос: «цена и сроки»
    Так и хочется сказать, да плять как?
    ничего не изучил, а уже все дай…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>