Home » Продвижение сайтов » Какая польза от обмена постовыми с молодыми блогами?

Какая польза от обмена постовыми с молодыми блогами?

30 Ноябрь 2009 by

После запуска своей акции по обмену постовыми увидел у многих известных блогеров информацию о том, что они готовы обменяться постовыми или обзорами с молодыми начинающими блогами. Пузомерки им не важны, а вот количество читателей от 10-20 человек.

Зачем известным блогерам оно нужно и что им дает обмен постовыми или обзорами? Для нового блога все понятно. К нему передается траст старых и известных ресурсов, а соответственно рост пузомерок и позиций в поисковых системах.

Какая польза от обмена постовыми с молодыми блогами?

Для молодых сайтов и блогов в поисковой системе Google есть так называемая «бонусность» и быстрый рост позиции. Так я о этом уже упоминал в своем посте «Резкий рост позиций в Google приоритет молодым сайтам, пятница 13-е или быстрая индексация постовых?» и если подкрепить обменными или покупными ссылками, то такие позиции остаются в выдаче.

Давайте подумаем и решим, какую же пользу получают уже существующие блоги и их владельцы?

Если у блога 10-20 ридеров, то уже блогом кто-то занимается и если человек пишет с просьбой обменяться постовыми, то он уже работает над своим блогом. Поэтому, если мы обменяемся ссылками с более молодым блогом, который развивается, то вес той ссылки будет только цвеличиваться и отдача от нее будет все больше и больше. Я это сужу по своем блогу SeoKiev.com Пр и Тиц во внимание пока что не берем, а вот параметр по alexa может служить ярким примером. Месяц назад у моего блога он был 1 000 000, а сегодня уже 325 862. Понятное дело, что учитывается не только ссылочная масса, но и другие факторы – но рост таких показателей говорит о развитии моего блога и я этому только рад.

Теперь можно констатировать как факт, что все кто обменивался ссылками с моим блогом, месяц назад, уже имеют большую отдачу от моей ссылки. Блог развивается, добавляются интересные материалы, а потому растет и его рейтинг в глазах поисковых систем. Как я и говорил, частично постовые я буду покупать для достижения своей цели до нового года.

Обмен постовыми очень полезная вещь и если блогер изначально не делает обмена, то рано или поздно он к этому прийдет. А во время обмена молодые блогеры могут получить, кроме переходов (тематический трафик), так и новых своих ридеров. А так называемые «старики» блогосферы будут только рады, если Ваш блог будет развиваться на их глазах. А потом вы с гордостью сможете сказать я вот с ними когда то менялся постовыми или обзорами, а теперь мы вместе и на одном уровне чувствуем себя в блогосфере.

Для того, что бы выделиться молодому блогу и сделать максимальную отдачу и выхлоп, нужна фишка, благодаря которой блог начнут узнавать. О этом я напишу обязательно отдельный пост и скорее-всего после Нового Года. Чтобы не пропустить подписывайтесь на обновление блога по RSS или по mail.

Не забывай, что именно ты сейчас можешь обменяться со мной постовыми, а что для этого нужно сделать читай в правилах.

4 Responses to Какая польза от обмена постовыми с молодыми блогами?

  1. Если честно не думал, что опытных блогеров интересуют нулевые блоги. Спасибо автору, попробую обменяться постовыми с парой раскрученных блогов

  2. согласен польза есть, и в плане seo для более менее раскрученных блогов тоже есть польза, и на позиции это влияет, но со временем)

  3. Ну ты же будешь наращивать пузомерки, потом и нам будет выгодно

  4. Я тут недавно с одним бложиком решил ссылкапи обменяться, у меня тиц 0 у того парня 10, и что вы думаете он мне сказал, кагда читателей будет боьше 200, тогда обменяемся, а у самого 50! И при этом акция запущена по обмену на его блоге! Так нафиг такие менялы нужны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>