Home » Новости Блога » Разное » Существует ли реальный заработок в интернете?

Существует ли реальный заработок в интернете?

10 Ноябрь 2009 by

Все помнят старую добрую поговорку: «Чем дальше в лес, тем больше дров» и мне что-то вспомнилось после анализа поисковых запросов на своих сайтах. К чему я привел эту поговорку, да все потому что все больше и больше людей пытаются найти информацию о том как заработать в интернете деньги. Понятное дело, что многие ищут как получить бонусы, как выиграть в лотерею, но мне больше интересны те люди, которые действительно хотят реально заработать в интернете. После анализа поисковой выдачи могу сказать, что процентов 70-80 сайтов предлагают системы активной рекламы (САР) и разного рода лохотроны. Мол отправьте нам 10-20 долларов и мы найдем вам работу в интернете или пришлем Вам книгу с списками спонсоров.

Существует ли реальный заработок в интернете?

Могу сказать, что я прошел через этот вид заработка и знаю что такое чтение писем и регистрация в разных сервисах за деньги. На таких системах Вы заработаете максимум 5 долларов в месяц, а времени уйдет на это просто вагон. Этот пост хочу сделать мини-пособием для людей жаждущих получить постоянный заработок в интернете.







Я не буду говорить того, что все просто и Вам ничего не нужно делать и деньги будут падать Вам на голову. Если Вы решили заработать в интернете, то Вам придется потрудится. Можете прочесть Как я заработал свои первые 50 долларов и Вы поймете, что не все так просто. За этот пост я получил подарок от организатора конкурса 200 рублей, деньги не большие, но это тоже деньги, которые можно отнести к заработку.

Интернет состоит из обилия сайтов, а так как мы будем говорить про интернет заработок, то нам просто будет необходим свой собственный сайт. Для создания сайта нам потребуется бесплатная система управления контентом – лучше всего подойдет wordpress, хостинг и домен. Для хостинга и домена нам понадобиться 20 долларов в год. Этих денег вполне достаточно для покупки хостинга на год и регистрации домена (некоторые хостинг-провайдеры предлагают бесплатный домен при покупке хостинга на год). Вот на этом мы и закончим с вложениями денег в свой «интернет бизнес». Сумма не настолько огромная, а потому рискните и не пожалейте 20 долларов и они у Вас окупятся, если будете работать даю гарантию. А после того как окупится Вы уже сделаете 2 или 3 сайта, сами увидите.

После создания сайта нам нужен текст (контент), которым мы будем наполнять свой сайт. Желательно сайт делать тематический, тогда можно будет заработать на контекстной рекламе. Про сайты под контекст в рунете я немного писал, но тут мы больше будем ориентироваться на то, что контент у нас будет уникальный и пользователи по низкочастотным запросам к нам будут заходить точно. Немного о том Как писать статьи для интернет сайта? я рассказывал, но хочу сказать, что в нашем случаи будем писать статьи скорого по тематики нашего сайта, а так как писать будем о разных тонкостях, то и запросы у нас будут получаться разные. В название статьи лучше указывать те слова, которые вы бы вбивали в поисковую систему, что бы прочитать свою статью.

Теперь у нас есть сайт, который наполняется контентом. Чем больше у нас будет страниц, тем лучше. Поисковые системы любят сайты, которые часто обновляются, а потому для нового сайта это пойдет только на пользу. Затем добавляем свой сайт в Вебмастер Google и Вебмастер Яндекс.ru для того, что бы отследить что будет происходить с нашим сайтом.

Для того, что бы Ваш блог или сайт стал более популярным комментируйте другие ресурсы и оставляйте ссылку на свой сайт и это придаст популярности Вашему ресурсу. О том, как увеличивать «рейтинг» своего сайта написано уже масса статей, а потому воспользуйтесь поиском.

Теперь перейдем к вопросу на чем можно заработать в интернете.

Баннерная реклама:

Если Вы начнете зарабатывать на баннерной рекламе – это уже будет говорить о том, что вы просто спец в области. Для получения заработка на баннерной рекламе нам нужно ждать пока нам напишут, либо предлагать свою площадку рекламодателям.

Контекстная реклама:

Тут мы будем получать оплату за клики на нашем ресурсе. Советую вешать контекстную рекламу, когда количество посетителей на вашем сайте будет более 50.

Сейчас наиболее популярные следующие системы контекстной рекламы: Google Adsense, Yandex Direct и Begun. В каждой из этих систем есть свои достоинства и недостатки.

Заработать в интернете на контекстной рекламе можно, а потому советую не пренебрегать этим видом заработка и монетизации своего ресурса.

Партнерские программы:

Партнерские программы – это тот вид зароботка, на котором можно зарабатывать вообще с минимальными вложениями. Для многих партнерских программ вполне достаточно просто зарегистрировать домен. Не зря я выделил целый раздел своего блога под партнерские программы, так как встречаются очень хорошие и перспективные варианты.

Биржы по продаже ссылок:

Биржи ссылок — это системы по продаже рекламных ссылок с Вашего ресурса

Sape — самая популярная биржа ссылок. Очень рекомендую к использованию, так как биржа содержит очень много рекламодателей.

Xap — можно назвать ее 2-й после Sape. Рекомендую для форумов, так как в Sape проблемы с индексацией стандартных страниц с форумов, то Xap для форумов золотая жила.

Mainlink – еще одна биржа ссылок, советую использовать для сайтов, которых нет в яндексе.

Продажа статей на сайте:

Можно продавать статьи как с анонсом на главной страничке – это будет рекламная статья. А можно в нескольких кликах от главной или в разделах своего сайта или блога. Если Вы не будете использовать биржы ссылок, тогда советую воспользоваться сервисом Miralinks. Биржа статей Miralinks очень хороша, но цены на площадки очень дорогие.

Лиекс – отличная система для продажи статей помесячно или навсегда. Советую размещать статьи на своем ресурсе помесячно, тогда и выхлоп по прибыли будет получше.

Сеозавр – хорошая система для продажи статей помесячно или навсегда. Собственно делает все то же самое, что и Лиекс.

Советую воспользоваться всеми перечисленными системами.

Продажа постовых на блоге:

На моем блоге тоже можно купить постовые, а вот сколько это стоит можете узнать в разделе реклама.

За первый месяц существования своего блога  SeoKiev я заработал 45 долларов на постовых, а за второй пока 0. Вот так эти 20 долларов, которые я вложил в создание блога окупились за месяц. Конечно же мне очень повезло, да и опыта у меня побольше, но все приходит со временем.

Любой блог рано или поздно приходит к тому, что продавать постовые нужно. Постовой – это рекламная ссылка спонсора в начала или в конце статьи. Сайты размещаются в постах, а ссылки в этих постах называют постовыми.

Для заработка на постовых, что бы не ждать пока Вас найдут клиенты и обратятся советую воспользоваться сервисом Blogun. Одно из преимущество постовых для рекламодателя в том, что они размещаются на постоянной основе, а Вам то что за эти ссылки платят и довольно таки хорошо.

Конечно же — это не все виды и способы заработка в интернете, но это то, что сейчас работает, и я очень рекомендую этими средствами заработка пользоваться. Не загромождайте свои сайты и блоги обилием рекламы, так как вы потеряете посетителей, а когда вы потеряете посетителей, тогда собственно и для рекламодателей Ваш ресурс будет не интересен. Делайте свой сайт удобным в первую очередь пользователям, а куда разместить рекламу вы всегда сможете придумать и это не сложно.

11 Responses to Существует ли реальный заработок в интернете?

  1. Нормальная статья для новичков. Я так и делаю. Используйте абсолютно все способы монетизации сайта.

  2. все способы хороши, главное не забывать главную цель сайта.. то что он является источником информации, а не рекламный щит )

  3. speedseo так для новичков и насчитана статья.

    qatro согласен. Хотя на хорошо информативном сайте всегда хотят разместить рекламу.

  4. Да, для новичков в качестве общеознакомительного обзора вполне так ничего. Только ИМХО в таких статьях всегда нужно все строить вокруг основной мысли о том, что создаваемые сайты должны быть качественными — ведь тогда им и бан не грозит, и выхлоп на несколько порядков выше, чем с ГС будет. Ну и плюс моральное удовлетворение от своей работы, лично для меня это немаловажный фактор.

  5. По поводу партнерских программ, все знают о файлообменниках? Так вот на них тоже реально можно заработать, нужно только грузить туда свои файлы, потом разбрасывать по блогам подобно этому crazyjoe.com.ua свои ссылки от туда. Не много не мало но 200 — 300 баксов в месяц можно заработать легко. А если у кого анлим и куча времени, то можно и больше поднять, чем больше ссылок — тем больше денег соответственно

  6. Всё чаще люди, читающие материалы о сео боятся одного, а как снимать деньги, получу ли я их? А вдруг я просижу день-два и ничего не получу, я считаю если пишешь для новичков, так раскрывай тему до конца;). Имхо моё мнение, а так статья отличная, на одном блоге да же видел, что благодаря этой статьи вы мотивировали одного человека, а это уже похвально!

  7. А я конвертацией трафика занимаюсь, лью со своих сайтов и покупаю тизерную и click рекламу. Неплохой брокер трафика good-traf. Также немного постю новости с новинками программ и взрослых роликов используя прогу addnews, главное базу сформировать, а дальше все черезвычайно просто и главное прибыльно. Я на самом деле тощусь от работы в сети. Как наверное и многие другие вебмастера. Сидишь дома, не подрываешься с утра на работу. Встал когда захочешь, почесал… ну да ладно что то я отвлекся. Вообщем тут главное самодисциплина и план работы, а также усидчивость. И можно грести лопатой в нете деньги. Потому что денег в нете много, а его пользователей еще больше. Чем не занимайся, только не ведитесь на всякие лохотроны типа серфинга и чтение писем, Хоть это и вчерашний день , но есть еще наверно такие.. Вообщем удачи Вам.

  8. Все правильно, предложил статью в твиттере

  9. а вот если трафа на сайте уже не 50-100 уников, а 10-20к уже совершенно другой расклад по деньгам ;)

  10. Можно заработаь можно, например на собственном сайте!!!

  11. Единственный верный способ заработать нормальные деньги в интернете это создание качественных сайтов, ну и их последующая монетизация, вариантов которой целая куча

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>